18+

Настоящий материал (информация) произведен, распространен и (или) направлен иностранным агентом Благотворительным фондом помощи социально-незащищенным гражданам «Нужна помощь» либо касается деятельности иностранного агента Благотворительного фонда помощи социально-незащищенным гражданам «Нужна помощь».

Что всё это значит?
Александр Иванов: Сплав по Волге

Александр Иванов: Сплав по Волге

Это благотворительный сбор средств. Все пожертвования пойдут в некоммерческую организацию «Лучшие друзья» на уставные цели.
Собрали
833 рублей
Цель
1000 рублей
Общая цель
Повод для сбора
Просто так
Срок сбора
Cбор завершен 11 июня 2022
Пожертвований
2

Описание

Александр Иванов Собирает в пользу некоммерческой организации
Привет, меня зовут Александр! 6 июня 2022 года я и мои единомышленники стартуем на катамаране из Новочебоксарска, наша цель - пройти по Волге почти 300км. В прошлом году наша команда уже прошла такое же расстояние по течению Волги от Нижнего Новгорода до Козмодемьянска, в этот раз мы планируем идти дальше, еще ниже по течению реки - от Новочебоксарска до Тетюш.

И хотим приурочить наш сплав по великой русской реке благородному и нужному делу. Мы хотим помочь участникам благотворительного фонда Лучшие друзья, а это люди с различными нарушениями развития и интеллекта от 18 лет и старше, организовать летний лагерь. Участники фонда - люди с синдромом Дауна, аутизмом, другими особенностями развития.

Лагерь для ребят пройдет летом с 6 по 12 июля в Центре социальной геронтологии Чайковский», (Московская область, городской округ Клин). Для участников программ фонда это реальная возможность побыть самостоятельными: решить что одеть, когда лечь спать, в каких мероприятиях принять участие и проявить свои умения и таланты - самоорганизоваться и самостоятельно принимать решения. Также - это общение с волонтерами без инвалидности и социализация. Программа лагеря наполнена различными мероприятиями: тренинги, культурно-развлекательные мероприятия (дискотеки, карнавал, праздничный день), спортивные мероприятия (эстафеты, футбол), квесты, работа над проектами в командах и др.

Пожалуй, самое главное - в этом лагере ребята получат опыт общения, ведь именно его им так не хватает в обычной жизни, может быть заведут друзей, наконец, просто проведут несколько дней на природе, вдали от городской суеты.

Будет круто, если наш заплыв вдохновит вас не только на путешествия внутри нашей прекрасной страны, но и на поддержку, благотворительность. Мы будем рады, если наш пример станет заразительным в хорошем смысле.

Лента сбора

Подождите, идёт загрузка
loading...