18+

Настоящий материал (информация) произведен, распространен и (или) направлен иностранным агентом Благотворительным фондом помощи социально-незащищенным гражданам «Нужна помощь» либо касается деятельности иностранного агента Благотворительного фонда помощи социально-незащищенным гражданам «Нужна помощь».

Что всё это значит?
Мария Портнягина: Школота

Групповой сбор
Мария Портнягина: Школота

Это групповой благотворительный сбор средств. Вы можете поддержать его пожертвованием или создать свой сбор внутри группы, выбрать для него свою обложку, описание и цель. Все средства, собранные через групповой сбор, пойдут в некоммерческую организацию «Апрель» на уставные цели.
Собрали
139650 рублей
Цель
150000 рублей
Общая цель
Срок сбора
Cбор завершен
Сборов в группе
10
Пожертвований
82

Описание

Мария Портнягина Собирает в пользу некоммерческой организации
Привет! Мы «Школота» — женская футбольная команда языковой Школы имени Гюнтера Грасса.

В 2019 году несколько учениц Школы с нулевым футбольным опытом начали пинать мяч ради фана и участия в турнире «Меняй игру». Так и появилась наша команда.

Теперь, спустя три года, «Школота» больше похожа на целое футбольное сообщество. Оно состоит не только и не столько из учениц Школы, сколько просто из людей близких взглядов и ценностей. Эти взгляды и ценности сложно описать словами, но можно попробовать:

Плохо играть в футбол — это нормально, не страшно и всё еще весело.

Победа это классно, но важнее не травмироваться и не травмировать других.

Кричать друг на друга нельзя, даже если очень хочется.

Можно быть смешными, глупыми и грустными.

Нельзя делать вид, что ничего не происходит.

Мы не были уверены, что будем играть в турнире в этом году: подходящее ли время для этого? Но решили, что именно сейчас для нас важно быть частью среды, в которой взаимопомощь, солидарность, сострадание и любовь — не просто слова.

В этом году мы помогаем питерскому благотворительному фонду «Апрель». Он поддерживает детей, оставшихся без опеки родителей, детей из кризисных семей, а также приемных родителей и взрослых выпускников детских домов.

Через несколько лет эти дети вырастут и станут взрослыми. Какими они будут? Травмированными? Несчастными? Одинокими? Или они, как и мы, будут верить во взаимопомощь, солидарность, сострадание и любовь? Это зависит от нас и от вас — от нашей с вами поддержки, которая необходима этим детям прямо сейчас.

Сборы в группе

Лента сбора

Подождите, идёт загрузка
loading...