18+

Настоящий материал (информация) произведен, распространен и (или) направлен иностранным агентом Благотворительным фондом помощи социально-незащищенным гражданам «Нужна помощь» либо касается деятельности иностранного агента Благотворительного фонда помощи социально-незащищенным гражданам «Нужна помощь».

Что всё это значит?
Рита Логинова: Обмануть смерть

Рита Логинова: Обмануть смерть

Это благотворительный сбор средств. Все пожертвования пойдут в некоммерческую организацию «Гуманитарный проект» на уставные цели.
Собрали
9850 рублей
Цель
10000 рублей
Общая цель
Повод для сбора
День памяти людей, умерших от СПИДа
Пожертвований
13

Описание

Рита Логинова Собирает в пользу некоммерческой организации
Ежегодно в третье воскресенье мая в мире вспоминают людей, чьи жизни забрал СПИД. Несмотря на то, что ВИЧ сегодня — контролируемое хроническое заболевание, многие люди не знают, что лечение существует, и доходят до стадии глубокого иммунодефицита. ВИЧ-сервисные НКО в России работают с теми, кому тяжело принять свой статус и начать лечение, помогают узнать диагноз и поддерживают на пути к терапии в СПИД-центры. «Гуманитарный проект» в Новосибирске — одна из таких организаций, команда которой буквально спасает жизни, помогает людям, уязвимым к ВИЧ, сохранить здоровье и человеческое достоинство.

Как работает «Гуманитарный проект», писали «Такие дела».

Вот здесь рассказ о том, как организация находит «потеряшек» — людей, которые знают о своём ВИЧ-статусе, но пока не лечатся: https://takiedela.ru/2020/03/poteryashki/amp/

А здесь — история о том, как удалось сохранить тестирование на ВИЧ в пандемию ковида, переведя его в онлайн, когда все катастрофически закрылось, и как это дистанционное тестирование стало популярным: https://takiedela.ru/2021/06/sdat-test-na-vich-po-votsapu/amp/

Но стабильного финансирования у НКО в России нет, а работы всегда очень и очень много. Вы можете помочь!

Лента сбора

Подождите, идёт загрузка
loading...