18+

Настоящий материал (информация) произведен, распространен и (или) направлен иностранным агентом Благотворительным фондом помощи социально-незащищенным гражданам «Нужна помощь» либо касается деятельности иностранного агента Благотворительного фонда помощи социально-незащищенным гражданам «Нужна помощь».

Что всё это значит?

Людмила Уманец: Оранжерея

Это благотворительный сбор средств. Все пожертвования пойдут в некоммерческую организацию «Апрель» на уставные цели.
Собрали
28500 рублей
Цель
500000 рублей
Повод для сбора
День Рождения
Срок сбора
Cбор завершен
Пожертвований
8

Описание

Людмила Уманец Собирает в пользу некоммерческой организации
Сегодня у меня день рождения, а недавно появилась новая мечта. В эти дни появление мечты сродни чуду - очень узкий горизонт планирования, очень зыбкая дорога впереди и не самое надежное время, чтобы затевать что-то новое. Но мечты не выбирают - они приходят и окрыляют.
Когда-то лет десять назад со мной уже такое случилось. Наш фонд серьезно занимался с детьми из одного коррекционного интерната, мы проводили с ними все каникулы, ездили к ним за 300 км от Спб между каникулами, жили в палатках на Станции Вместе на Валааме и Коневце... и были неплохие результаты, но, выпускаясь из детского дома, дети все равно падали в бездну. И тогда мы стали мечтать, вот бы на нас упала с неба квартира, чтобы мы могли бы подхватить ребят после выпуска и социализировать их, помочь встать на ноги. Мы так сильно мечтали, что можем теперь пригласить вас в гости в нашу штаб-квартиру на улице Некрасова, чтобы вы убедились сами - мечты сбываются! Конечно, не сами по себе- просто один хороший человек подслушал мироздание, но сбываются! И несколько взрослых парней, когда-то поживших в этой квартире, а теперь относительно твердо стоящих на собственных ногах, вам это подтвердят.

Новая мечта - это Оранжерея. Да, у нас будет своя оранжерея, которая станет для кого-то из наших подопечных местом работы, а для кого-то местом встреч и общения. В этой Оранжерее мы будем оттаивать лёд и сердца, укреплять почву под ногами у родителей в трудной ситуации, выращивать цветы и добрые помыслы в наших детях. Их детство происходит именно сейчас, оно не может подождать до лучших времен.

Сумма потребуется огромная, но надо с чего-то начинать. Если наша идея встретит вашу поддержку, то все обязательно получится.

Лента сбора

Подождите, идёт загрузка
loading...