18+

Настоящий материал (информация) произведен, распространен и (или) направлен иностранным агентом Благотворительным фондом помощи социально-незащищенным гражданам «Нужна помощь» либо касается деятельности иностранного агента Благотворительного фонда помощи социально-незащищенным гражданам «Нужна помощь».

Что всё это значит?
Анастасия  Бабичева : Безопасность беженцев в России: создаём буклет

Анастасия Бабичева : Безопасность беженцев в России: создаём буклет

Это благотворительный сбор средств. Все пожертвования пойдут в некоммерческую организацию «SILSILA» на уставные цели.
Собрали
14800 рублей
Цель
50000 рублей
Повод для сбора
Всемирный день беженцев
Срок сбора
Cбор завершен
Пожертвований
20

Описание

Анастасия Бабичева Собирает в пользу некоммерческой организации
Всем привет! Меня зовут Настя, я директор фонда «СИЛСИЛА», и каждый день мы работаем ради безопасности мигрантов, беженцев и представителей восточных культур в России. Сейчас мы очень хотим создать информационный буклет о безопасности к Всемирному дню беженцев 20 июня. И мы надеемся на вашу поддержку!

Люди становятся беженцами по разным причинам, но всегда это связано с прямой угрозой их безопасности. С вынужденной и экстренной необходимостью оставить свой дом и страну, свои корни и близких, всю свою прошлую жизнь. Это делает человека крайне уязвимым. Это разрушает благополучие.

Раньше мы думали, что беженцы где-то далеко. Но сегодня это люди прямо по соседству с нами. Например, в мае 65% обращений за помощью в фонд были от людей из Украины, которые были вынуждены экстренно покинуть свой дом. Чаще всего эти семьи, мужчины, женщины и дети чувствуют себя абсолютно потерянными в новых незнакомых реалиях. И мы помогаем им повысить свою безопасность маленькими посильными шагами: лучше узнать свои права, обязанности и возможности получить помощь.

Поэтому сегодня наша задача - подготовить достоверный и понятный материал о безопасности беженцев. Мы также распространим его в партнерские организации, которые как и мы, помогают беженцам ежедневно.

Мы будем благодарны за вашу поддержку, которая поможет нам оплатить работу юриста, копирайтера и дизайнера по созданию буклета, а также его печать и доставку тиража 2000 экземпляров.

Лента сбора

Подождите, идёт загрузка
loading...