18+

Настоящий материал (информация) произведен, распространен и (или) направлен иностранным агентом Благотворительным фондом помощи социально-незащищенным гражданам «Нужна помощь» либо касается деятельности иностранного агента Благотворительного фонда помощи социально-незащищенным гражданам «Нужна помощь».

Что всё это значит?
Центр Вверх: Летний волонтерский лагерь в доме-интернате

Центр Вверх: Летний волонтерский лагерь в доме-интернате

Это благотворительный сбор средств. Все пожертвования пойдут в некоммерческую организацию «Вверх» на уставные цели.
Собрали
100111 рублей
Цель
200000 рублей
Повод для сбора
Повод быть полезным
Пожертвований
141

Описание

Центр Вверх Собирает в пользу некоммерческой организации
Бельское Устье — это небольшая деревня в Псковской области, в которой живут не больше 200 человек. Здесь есть вотчинный храм18 века, река Шелонь и дом-интернат, в котором живут дети, подростки и молодые взрослые с ментальными особенностями.

Дом-интернат в Бельском устье — одно из учреждений для ребят с нарушениями развития, и возможно, первый пример положительных изменений, достигнутых многолетними усилиями некоммерческих организаций (НКО), волонтеров и администрацией дома-интерната. С 2000 года здесь почти каждый год проходит летний лагерь, который становится незабываемым событием как для воспитанников/ниц , так и для волонтеров/ок.

До карантина команда волонтеров каждый год приезжала на три недели летом и на одну в зимние каникулы, чтобы пообщаться с детьми, поддержать их и научиться новому друг у друга. Многие волонтеры/ки приезжали ежегодно и уже успели стать для ребят значимыми взрослыми. Именно поэтому воспитанники/цы мечтают о долгожданной новой встрече.

Мы стараемся помочь преодолеть изоляцию, в которой оказываются ребята в закрытом учреждении, дать стимул для дальнейшего развития и сделать каникулы в стенах дома-интерната интересными.

Если быть честными, о том, что в Псковской области сняли карантинные ограничения и есть возможность поехать в лагерь, мы узнали только в начале июня. У Центра равных возможностей для детей-сирот «Вверх» не был предусмотрен выделенный бюджет на летний лагерь, а расходов много — это билеты туда-обратно и еда для волонтеров, обновление аптечки и канцелярии, закупка материалов и других классных штук для занятий с воспитанниками/цами БУДДИ (Бельско-Устьенского детского дома-интерната).

Наша цель — вернуться в летний волонтерский лагерь и создать безопасное пространство, где дети и взрослые смогут попробовать себя в актуальных и интересных занятиях, получить яркие впечатления и необычный опыт, встретиться со старыми друзьями-волонтерами и обрести новых. Для сотрудников/ц детского дома мы хотим обеспечить возможность передышки и эмоциональной поддержки.

Тема летнего лагеря: Самая большая эмоция. Центральная идея лагеря в том, чтобы августовская смена стала поддержкой для всех участников — детей, подростков, молодых взрослых, воспитательниц, нянечек, деревенского сообщества и самих волонтеров. Мы будем ставить спектакли и делать различные актерские упражнения, пробовать медитировать и быть внимательными к окружающему миру, получать новый опыт, общаться, смеяться, обниматься и делиться своими страхами и мечтами. Пробовать на вкус новые возможности, силы и свободную жизнь.

С 1 по 13 августа мы проведем лагерь для более 60 детей и молодых взрослых с ментальными особенностями, а также ребят из ближайших деревень! Поддержите Центр Вверх, чтобы летний лагерь в этом году стал запоминающимся и важным событием в жизни каждого участника. А после смены мы обязательно расскажем как это было и что получилось сделать благодаря вам.

Лента сбора

Подождите, идёт загрузка
loading...