18+

Настоящий материал (информация) произведен, распространен и (или) направлен иностранным агентом Благотворительным фондом помощи социально-незащищенным гражданам «Нужна помощь» либо касается деятельности иностранного агента Благотворительного фонда помощи социально-незащищенным гражданам «Нужна помощь».

Что всё это значит?
Жанна Чирченкова: Помощь хоспису  Вера

Жанна Чирченкова: Помощь хоспису Вера

Это благотворительный сбор средств. Все пожертвования пойдут в некоммерческую организацию «Вера» на уставные цели.
Собрали
0 рублей
Цель
1000 рублей
Общая цель
Повод для сбора
Наступили выходные
Пожертвований
0

Описание

Жанна Чирченкова Собирает в пользу некоммерческой организации
Друзья! В детском хосписе города Екатеринбурга есть дети с лёгкими на батарейках. Когда батарейка новая, лёгкие работают как надо и долго держат заряд. Можно выйти погулять или даже посмотреть новый мультик в кинотеатре с большим экраном.

Когда батарейка старая, электрические лёгкие работают как айфон на морозе и могут отключиться в любой момент. Если в доступе не будет розетки, лёгкие начнут работать снова только в реанимации.

Лёгкие на батарейках — это портативный аппарат искусственной вентиляции лёгких. Два года назад региональный Минздрав закупил такие аппараты для 12 детей из Екатеринбурга, которые не умеют дышать, но очень хотят гулять. Тогда они работали по 8 часов и кроме кислорода наполняли детские жизни — жизнью.

Спустя два года батарейки стали работать хуже и жизни в жизни стало опять меньше. Лёгким нужен новый аккумулятор, но Минздрав не делает такие закупки. Фонд «Вера»
не Минздрав, поэтому сейчас нам нужно 1 200 000 рублей, чтобы жизнь 12 детей из Екатеринбурга снова закипела тем самым новым — даже если это старый мультик в новом кинотеатре.

Лента сбора

Подождите, идёт загрузка
loading...