18+

Настоящий материал (информация) произведен, распространен и (или) направлен иностранным агентом Благотворительным фондом помощи социально-незащищенным гражданам «Нужна помощь» либо касается деятельности иностранного агента Благотворительного фонда помощи социально-незащищенным гражданам «Нужна помощь».

Что всё это значит?

Анастасия Балмина: Курс для выпускников из детских домов Важно знать

Это благотворительный сбор средств. Все пожертвования пойдут в некоммерческую организацию «Мои друзья» на уставные цели.
Собрали
0 рублей
Цель
1000 рублей
Общая цель
Повод для сбора
Думаю о других
Срок сбора
Cбор завершен
Пожертвований
0

Описание

Анастасия Балмина Собирает в пользу некоммерческой организации
Всем нам в период взросления приходится выбирать свой жизненный путь, адаптироваться к новым условиям, решать возникающие трудности. Но если ты живешь в семье, её поддержка помогает пройти этот этап быстро и безболезненно.

Когда рядом родные и близкие, делать первые шаги во взрослом мире гораздо легче. Но этой поддержки полностью лишены молодые люди из неблагополучных семей, дети-сироты и подростки, попавшие в тяжелую жизненную ситуацию. Им трудно сориентироваться в начале своей взрослой жизни.

Согласно исследованиям, более 40% выпускников детских домов ведут асоциальный образ жизни и часто оказываются на улице или становятся жертвами мошеннических схем из-за своей юридической и финансовой безграмотности.

Мы хотим предотвратить такой сценарий и помочь молодым людям стать самостоятельными, наладить контакт с обществом и самореализоваться.

Для этого мы разрабатали методологию видеокурса комплексного обучения жизненно важным навыкам, максимально востребованным в жизни.

Лекторы-эксперты по каждой теме смогут помочь молодым людям найти ответы на многие жизненные вопросы: узнать, какие права есть у каждого человека, как взаимодействовать с государственными учреждениями, планировать бюджет, оплачивать услуги ЖКХ, как следить за своим физическим и психологическим здоровьем, как быть эффективным и ставить цели. Особое внимание мы уделим вопросам трудоустройства.

Выпускники детских домов составляют повышенную группу риска, часто долго не могут найти работу, оставаясь без средств к существованию.

В рамках нашего курса молодые люди получат навыки подготовки резюме и поведения на собеседовании, информацию о выборе профессий, что позволит значительно повысить их шансы на успешное трудоустройство.

Среди наших подопечных много выпускники детских домов — в Архангельской, Ростовской и Московской областях. Именно они станут первыми слушателями нашего курса.

По итогам программы мы соберем обратную связь, при необходимости доработаем содержание и сделаем наши ролики максимально эффективными.

После этого они станут доступны всем НКО и региональным учреждениям, работающим с детьми-сиротами и подростками из социально незащищенных слоев населения.

Чтобы запустить курс полностью нам необходимы финансовые средства. Чем больше ресурсов мы сможем привлечь, тем больше образовательных видео мы сможем снять.

Для проекта нужны вложения: обучающая платформа, съемки и монтаж, сайт и другое.

Каждый из нас может внести вклад в запуск нашего курса, который послужит всем подросткам добрым наставником и сохранит от многих ошибок в этой жизни и даже летальных исходов.

Спасибо вам за любую вашу помощь!

Лента сбора

Подождите, идёт загрузка
loading...