18+

Настоящий материал (информация) произведен, распространен и (или) направлен иностранным агентом Благотворительным фондом помощи социально-незащищенным гражданам «Нужна помощь» либо касается деятельности иностранного агента Благотворительного фонда помощи социально-незащищенным гражданам «Нужна помощь».

Что всё это значит?
Жанна Чирченкова: Помощь для Валерии Алехиной

Жанна Чирченкова: Помощь для Валерии Алехиной

Это благотворительный сбор средств. Все пожертвования пойдут в некоммерческую организацию «Дом с маяком» на уставные цели.
Собрали
0 рублей
Цель
311000 рублей
Повод для сбора
День рождения племянника
Пожертвований
0

Описание

Жанна Чирченкова Собирает в пользу некоммерческой организации
Собираем 311 000 рублей на запас питания и расходных материалов для Валерии Алёхиной.

15-летняя Лера любит быть в центре внимания. Она не может разговаривать, но радость, усталость или возмущение обязательно громко выразит голосом. Когда ей хорошо – Лера поёт песни на свой манер. Лера очень активная и своенравная. Она не может ходить, но и просто лежать всё время ей скучно – начинает злиться и нервничать. Комфортнее всего для неё ехать куда-нибудь на машине. «Честно говоря, у дочки, хоть она и больна, энергии больше, чем у нас с мужем вместе взятых. Вот возвращаемся домой после поездки за город, мы валимся с ног, а она ещё полна сил и требует внимания», – говорит Ольга, мама Леры.

Ольга с улыбкой называет дочь зацелованным ребёнком: «Она просто обожает, когда её целуют. Если приходят родственники в гости, она прямо ждёт глазами, когда же её поприветствуют поцелуем. А если вдруг папа уйдёт на работу и забудет поцеловать на прощание, она недовольно хмурится».

Лера не может самостоятельно есть, у неё в животе установлена гастростома – трубка, через которую в организм поступает питательная смесь. У девочки часто случаются приступы эпилепсии, а ещё бывают проблемы с дыханием, в этих случаях ей помогает кислородный концентратор. Всё это – последствия тяжёлого поражения центральной нервной системы.

Родители очень привязаны к Лере и стараюсь сделать для неё всё возможное. Но специализированное питание и расходные материалы к медицинским аппаратам, от которых девочка зависит, стоят дорого. Вместе с с хосписом Дом с маяком я открываю сбор на 311 000 рублей. Именно такая сумма поможет обеспечить Леру питанием и необходимыми расходниками на год.

Лента сбора

Подождите, идёт загрузка
loading...