18+

Настоящий материал (информация) произведен, распространен и (или) направлен иностранным агентом Благотворительным фондом помощи социально-незащищенным гражданам «Нужна помощь» либо касается деятельности иностранного агента Благотворительного фонда помощи социально-незащищенным гражданам «Нужна помощь».

Что всё это значит?

Марина Сайфаева: Надежда на будущее

Это благотворительный сбор средств. Все пожертвования пойдут в некоммерческую организацию «SILSILA» на уставные цели.
Собрали
3100 рублей
Цель
10000 рублей
Повод для сбора
Просто так
Пожертвований
8

Описание

Марина Сайфаева Собирает в пользу некоммерческой организации
Всем привет! Меня зовут Марина, я волонтер фонда «SILSILA» и я хочу, чтобы девушки могли получать поддержку, когда она необходима. Для этого нам нужно Ваше содействие. Сумма сбора выбрана неслучайно: 10 тысяч рублей - это одна неделя работы кейс-менеджера фонда.

Кейс-менеджеры - это специалисты, которые принимают обращения и сопровождают их на протяжении всего процесса помощи. Эта история - пример того, как проходит работа кейс-менеджеров.

«Это непростая история. Хотя, конечно, так можно сказать о любой ситуации насилия», – вспоминает кейс-менеджер Аруза Воробьёва. В этом конкретном обращении за помощью домашнее насилие, связанное с культурным контекстом семьи, было сложносоставным: психологическое, физическое, экономическое, репродуктивное.

Такой запутанный «клубок» тоже, увы, не редкость. Как и то, что невозможно распутать его легко и быстро. Нам потребовалось больше трёх месяцев, чтобы желаемое стало возможным. В результате – по крайней мере, промежуточном – удалось помочь девушке оказаться в безопасном пространстве.

«Спасибо вам за поддержку и за все-все-все. Вы даёте мне надежду на будущее. В моей жизни нет никого больше, к кому я могла бы обратиться за помощью и поддержкой».

«Каждый раз с замиранием сердца я открываю почту и радуюсь как ребёнок, когда вижу ваши письма. Они мне очень помогают и успокаивают. Мне очень важно понимать, что я не одна, что в мире есть как минимум один взрослый здравомыслящий человек, который не считает меня тупой и больной».

«Я не знаю как сложилось бы все, будь я одна».

«Вы сумели за относительно небольшой срок стать опорой и поддержкой. Я ещё никому так сильно не доверяла как вам. Очень рада, что почти три месяца назад решилась к вам обратиться».

Насилие можно и нужно останавливать. И фонд «SILSILA» всегда готов поддержать вас в этом. Поддержите эту работу!

Лента сбора

Подождите, идёт загрузка
loading...