18+

Настоящий материал (информация) произведен, распространен и (или) направлен иностранным агентом Благотворительным фондом помощи социально-незащищенным гражданам «Нужна помощь» либо касается деятельности иностранного агента Благотворительного фонда помощи социально-незащищенным гражданам «Нужна помощь».

Что всё это значит?
Марафон JTI: Собаки-поводыри

Марафон JTI: Собаки-поводыри

Это благотворительный сбор средств. Все пожертвования пойдут в некоммерческую организацию «Собаки-помощники инвалидов» на уставные цели.
Собрали
28900 рублей
Цель
100000 рублей
Повод для сбора
Марафон добрых дел Job That Inspires
Срок сбора
Cбор завершен 2 октября 2022
Пожертвований
17

Описание

Марафон JTI Собирает в пользу некоммерческой организации
Собаки-поводыри – уникальные помощники незрячих людей. Задача таких собак – бережно вести своего хозяина по заранее изученным маршрутам, предупреждая о препятствиях на пути. Собаки запоминают маршруты по названиям. Так, незрячий человек может выйти из дома, дать команду: «Магазин, вперед» и следуя за собакой, словно по навигатору, он окажется в магазине. За конечным результатом стоят месяцы тренировок: обучение каждой собаки длится не менее 1,5 лет. Это кропотливая работа целой команды специалистов. Пожертвования будут удвоены JTI и направлены на обучение такой собаки для последующей передачи человеку с инвалидностью по зрению.

Лента сбора

Подождите, идёт загрузка
loading...