18+

Настоящий материал (информация) произведен, распространен и (или) направлен иностранным агентом Благотворительным фондом помощи социально-незащищенным гражданам «Нужна помощь» либо касается деятельности иностранного агента Благотворительного фонда помощи социально-незащищенным гражданам «Нужна помощь».

Что всё это значит?
Михаил Горбачёв и Боно: «Портрет с вискарем»

Участник группового сбора
Михаил Горбачёв и Боно: «Портрет с вискарем»

Это благотворительный сбор средств. Все пожертвования пойдут в некоммерческую организацию «МОСКОВСКАЯ ХЕЛЬСИНКСКАЯ ГРУППА» на уставные цели.
Собрали
297950 рублей
Цель
300000 рублей
Общая цель
Срок сбора
Cбор завершен 3 октября 2022
Пожертвований
20

Описание

Михаил Горбачёв и Боно Собирает в пользу некоммерческой организации
Портрет первого президента СССР Михаила Горбачева, сделанный солистом ВИА «Юту» Боно с натуры и подаренный Михаилу Сергеевичу в честь его 80-летнего юбилея.
Передан на аукцион дочерью Горбачёва Ириной при содействии главного редактора «Новой Газеты», лауреата Нобелевской премии Дмитрия Муратова.

Это не награда в чистом виде, не медаль, не статуэтка. Но этот лот – настоящая награда для нашего аукциона.

Paul David Hewson aka Bono из U2 [автор]. Бумага, черная ручка. Без рамы. 2011 год.

СТАРТОВАЯ ЦЕНА: 250000 рублей

Дмитрий Муратов: «Для понимания – слева Боно( как себя увидел Боно), справа Горби ( как его увидел Боно) . И вискарь ( а вот его то выпил я). Подарок дочери Михаила Сергеевича для аукциона «Выручение наград»».

СЕЙЧАС ВЫ МОЖЕТЕ СДЕЛАТЬ ДОБРОВОЛЬНОЕ ПОЖЕРТВОВАНИЕ В ПОЛЬЗУ ЗАКЛЮЧЁННЫХ, И МЫ ВАМ ЗА ЭТО ОЧЕНЬ БЛАГОДАРНЫ! НО СТАВКИ БУДУТ ПРИНИМАТЬСЯ ТОЛЬКО 26.09 С 18.00 ДО 23.59

Лента сбора

Подождите, идёт загрузка