18+

Настоящий материал (информация) произведен, распространен и (или) направлен иностранным агентом Благотворительным фондом помощи социально-незащищенным гражданам «Нужна помощь» либо касается деятельности иностранного агента Благотворительного фонда помощи социально-незащищенным гражданам «Нужна помощь».

Что всё это значит?
Нюргуяна Попова: Навигатор родителям детей с инвалидностью ИПРА14

Нюргуяна Попова: Навигатор родителям детей с инвалидностью ИПРА14

Это благотворительный сбор средств. Все пожертвования пойдут в некоммерческую организацию «Харысхал (Милосердие)» на уставные цели.
Собрали
3600 рублей
Цель
120000 рублей
Повод для сбора
Думаю о других
Срок сбора
Cбор завершен 1 мая 2023
Пожертвований
6

Описание

Нюргуяна Попова Собирает в пользу некоммерческой организации
Благотворительный фонд поддержки детей с инвалидностью РС(Я) "Харысхал" ("Милосердие") в 2016 году создали информационный сайт в помощь родителям с детьми с инвалидностью для удобного поиска нужной информации для оформления инвалидности и по дальнейшей маршрутизации по Индивидуальной программе реабилитации и абилитации.
В 2020 году из-за нехватки средств и ресурсов сайт был заморожен.
Но, за последний год анализируя обратную связь с родительскими комитетами, назрел острый вопрос необходимости в таком ресурсе в Республике Саха (Якутия), так как в нашем регионе отсутствуют аналогичные инфо ресурсы.
Любой родитель зайдя на сайт смог бы найти ответы все интересующие базовые вопросы по диагнозу ребенка, проконсультироваться по юридическим вопросам, узнать последние новости и акции от профильных ведомств и НКО, так же получить доступ к информационным видеоресурсам.
Сейчас на сайте ИПРА14 нет понятного функционала и медиа коммуникации.
Родители оказавшиеся в трудной жизненной ситуации после рождения ребенка с инвалидностью или приобретенным ОВЗ сталкиваются с проблемой нехватки информации, квалифицированной помощи и всесторонней поддержки.
Сейчас на попечении фонда «Харысхал» более 3000 детей с инвалидностью по всей Якутии и необходимо помогать не только им, но и их родителям.
На данный момент с фондом сотрудничают более 10 активных родительских групп, которые озвучили проблему недостаточной информационной, юридической и психологической помощи.
Сайт ИПРА14 создан для решения этих проблем.
Все средства от сбора пойдут на развитие сайт:
- Разработка дизайна сайта;
- Упростить структуру сайта на более функциональную;
- Разработать логически понятную навигацию;
- Наполнение сайта;
- Внедрить поисковик внутри сайта.

Лента сбора

Подождите, идёт загрузка
loading...