18+

Настоящий материал (информация) произведен, распространен и (или) направлен иностранным агентом Благотворительным фондом помощи социально-незащищенным гражданам «Нужна помощь» либо касается деятельности иностранного агента Благотворительного фонда помощи социально-незащищенным гражданам «Нужна помощь».

Что всё это значит?
Центр Вверх: День Учителя в Вверхе

Центр Вверх: День Учителя в Вверхе

Это благотворительный сбор средств. Все пожертвования пойдут в некоммерческую организацию «Вверх» на уставные цели.
Собрали
5000 рублей
Цель
10000 рублей
Общая цель
Повод для сбора
День учителя
Пожертвований
6

Описание

Центр Вверх Собирает в пользу некоммерческой организации
Мы долго спорили когда же День Учителя в России — 2 или 5 октября? А потом поняли, что в Центре «Вверх» каждый день — это День Учителя, потому что если бы не наши учителя, то и Центра бы не было. Мы создали этот сбор, чтобы вы могли поддержать работу наших учителей, а значит, и учёбу наших студентов.

Образование — это процесс, который увлекает и тех и других. Учителя строят занятия таким образом, чтобы им самим было интересно. Это осознанный подход «Вверха» — здесь работают те, кто получает удовольствие от работы, а стремление к тому, чтобы студенты тоже радовались самому процессу познания, специально культивируется и является одной из целей. При этом главные трансформации и изменения происходят не в образовательном уровне учащихся, а в их личности.

Среди наших учителей не только профессиональные педагоги, но и люди самых разных профессий — историки, филологи, журналисты. Учительница математики Анна использует на уроках психологические методики, работая со студентами с нарушением восприятия мышления. Учитель истории Пётр выбирает интерактивный формат, стараясь заинтересовать ребят: рисунки, постановка сценок и исторических игр. На (не)английском клубе Олега Трофимовича придумываются песни под гитару для погружения в язык. На видео преподаватель математики, физики и астрономии Олоф рассказывает как не учить таблицу умножения. Каждый преподаватель выбирает методику или подход по своему усмотрению. Многие преподаватели «Вверха» не занимаются по учебникам, а сами готовят материалы для уроков (таблицы, задания, объяснения), подходящие именно для наших студентов.

Мы можем бесконечно рассказывать о наших преподавателях — уникальных, сильных, красивых, но сейчас просим вас поддержать нашу деятельность, чтобы наши учителя продолжали учить. Центр равных возможностей «Вверх» помогает молодым людям в трудной жизненной ситуации получить образование, сформировать навыки для жизни и реализовать себя в обществе.

12 лет Центр проводит ежедневные занятия по программе средней школы, а также оказывает полноценную поддержку в подготовке к самостоятельной жизни, используя при этом индивидуальный подход и создавая атмосферу взаимного принятия и уважения.

Центр работает с выпускниками коррекционных школ, которые выросли в детских домах, интернатах или многодетных/ приемных/ кризисных семьях. Коррекционная школа дает образование, равное 5-6 классам общеобразовательной школы. Со справкой об окончании такой школы выпускник не может получить среднее образование или устроиться на работу. При этом многие из ребят хотят и способны сделать это при наличии благоприятных условий, которые старается создавать «Вверх».

Лента сбора

Подождите, идёт загрузка
loading...