18+

Настоящий материал (информация) произведен, распространен и (или) направлен иностранным агентом Благотворительным фондом помощи социально-незащищенным гражданам «Нужна помощь» либо касается деятельности иностранного агента Благотворительного фонда помощи социально-незащищенным гражданам «Нужна помощь».

Что всё это значит?
Жанна Чирченкова: Помощь для Ванечки

Жанна Чирченкова: Помощь для Ванечки

Это благотворительный сбор средств. Все пожертвования пойдут в некоммерческую организацию «Семьи СМА» на уставные цели.
Собрали
0 рублей
Цель
1000 рублей
Общая цель
Повод для сбора
Добро без повода
Пожертвований
0

Описание

Жанна Чирченкова Собирает в пользу некоммерческой организации
346 207 рублей осталось собрать для покупки откашливателя маленькому Ване Скоробогатову из Севастополя.

За свою еще пока недолгую жизнь на долю Вани выпало немало испытаний. Простуды, больницы, реанимация, ожидание лекарства, вентиляция легких, бесконечная борьба с мокротой, скапливающейся в дыхательных путях...

Ваня во сне спит с аппаратом неинвазивной вентиляции, но также ему нужен откашливатель, который поможет сохранять проходимость дыхательных путей и выводить слизь из легких.
Долгое-долгое время Ванина мама пытается добиться от государства откашливателя, но пока слышит только, что обеспечат позже.

После начала лечения Ваня делает успехи, небольшие, но очень важные. Мы уже рассказывали, что малыша удалось перевести на самостоятельное питание и восстановить возможность глотать самому (раньше он вынужденно питался через специальную трубку). И сейчас очень важно продолжать реабилитацию и занятия со специалистами.

Недавно семья переехала в Санкт-Петербург, чтобы быть рядом со специалистами ,знающими СМА лучше, чем во многих других регионах России.

"Ваня в Санкт-Петербурге чувствует себя комфортно, благодаря влажному климату.
На сегодняшний день продолжаем заниматься: дыхательная гимнастика, занятия с реабилитологом, спим с аппаратом Нивл.
Но к сожалению, первые, тяжёлые 10 месяцев жизни Ваня категорически отказывался подключаться к Нивл,из-за чего на сегодняшний день видна сильная деформация грудной клетки,над чем усиленно работаем. И это же мешает Ване иметь достаточно сил, чтобы справляться с мокротой" - пишет мама Вани.

Откашливатель необходим. Но, увы, теперь после переезда нужно начинать процесс проработки получения от государства сначала, так как обеспечение привязано к региону проживания. Так и не добившись ничего в родном Севастополе.

Сбор движется очень медленно и мы просим каждого из вас посильно помочь!

Лента сбора

Подождите, идёт загрузка
loading...