18+

Настоящий материал (информация) произведен, распространен и (или) направлен иностранным агентом Благотворительным фондом помощи социально-незащищенным гражданам «Нужна помощь» либо касается деятельности иностранного агента Благотворительного фонда помощи социально-незащищенным гражданам «Нужна помощь».

Что всё это значит?

Наталья Пальчик: Щедрый вторник

Это благотворительный сбор средств. Все пожертвования пойдут в некоммерческую организацию «Верба» на уставные цели.
Собрали
0 рублей
Цель
150000 рублей
Повод для сбора
Пользуясь случаем
Срок сбора
Cбор завершен
Пожертвований
0

Описание

Наталья Пальчик Собирает в пользу некоммерческой организации
Сегодня «Щедрый вторник». Это значит, что именно сегодня могут встретиться те, кто нуждается в помощи и кто может помочь. Возможно, это именно Вы.
Вот уже 23 года я занимаюсь тем, что организовываю помощь людям, пострадавшим от насилия.
Как выделить в череде писем о благотворительной помощи тех, кому действительно нужна помощь? Взрослым и сильным не всегда понятно, почему нужно помогать людям, по сути, таким же, как они - взрослым и, на первый взгляд, сильным. Я думаю, что в жизни каждого из нас бывают моменты, события, в которых мы очень нуждаемся в поддержке, но боимся попросить помощи, показаться слабыми или не верим, что нам смогут помочь. Часто люди обращаются в "Вербу", потому что находятся в отчаянии. В их доме поселилось насилие. Эти женщины и дети не чувствуют себя в безопасности. Ежегодно в наш центр обращается более 200 таких семей. Это они тайком залечивают ссадины, это они в халате и тапочках уходят в ночь, прихватив малыша, и это они не представляют , как жить дальше, но точно не так как сейчас, потому что это уже не жизнь.
Что нужно этим женщинам и детям? Прежде всего, чувствовать себя в безопасности, начать новую жизнь без слез и насилия. Но, до этой новой жизни нужно пройти большой путь преодоления: осознать что произошло, понять, где находить ресурсы (человеческие и материальные), как восстановить свои права и поверить в себя. И здесь очень нужна помощь наших юристов и психологов.
Помогите нам поддержать семьи, пострадавшие от насилия! Все средства пойдут на оплату психологической и юридической помощи.
Узнать о нас: https://vk.com/centerverba
Ознакомится с нашими отчетами: https://centerverba.ru/o-nas/otchety.html

С уважением и надеждой на Вашу поддержку,
Наталья Пальчик, директор кризисного центра "Верба"
Изображение к сбору

Лента сбора

Подождите, идёт загрузка