18+

Настоящий материал (информация) произведен, распространен и (или) направлен иностранным агентом Благотворительным фондом помощи социально-незащищенным гражданам «Нужна помощь» либо касается деятельности иностранного агента Благотворительного фонда помощи социально-незащищенным гражданам «Нужна помощь».

Что всё это значит?

Марина Баклажанская: БлагоДарю19

Это благотворительный сбор средств. Все пожертвования пойдут в некоммерческую организацию «Оптима» на уставные цели.
Собрали
7125 рублей
Цель
10000 рублей
Общая цель
Повод для сбора
Думаю о других
Срок сбора
Cбор завершен 29 мая 2023
Пожертвований
23

Описание

Марина Баклажанская Собирает в пользу некоммерческой организации
Обаятельный улыбающийся парень на фото.
Оборудование высотника – монтажника, покоренные горы, ГЭС. Сейчас Михаил Николаевич тоже улыбается, слегка смущенным взглядом сквозь очки – а сейчас, сейчас мои высоты – это встать с кровати и пробовать шагать.

У стены поблескивают спицами колеса горного велосипеда, снаряжение высотника- продавать придется,- вздыхает Михаил Николаевич.

- Родители мои в разных уголках страны живут. А семьи уже не было, - продолжает делиться сокровенным Михаил. – В походы я ходил, путешествовал, любил чувствовать свободу гор и понимать, что ты можешь покорить стихию.

А полтора года назад – инсульт. Я с тросточкой – и по набережной гулять ходил, и работать ведь пытался. А мне все хуже и хуже. Кроме инсульта, еще и БАС поставили. Пенсии нет, не дожил – шутит, - инвалидность не оформили. Мне ж и сейчас всего 53 года. Квартиру снимаю в аренду. Хорошо, друзья есть, вот они мне и помогали все это время. Сейчас и пенсия оформлена по – инвалидности, но маленькая.

- Одно плохо, за время болезни Михаил Николаевич, отвык от жизни общества. Стеснение вдруг нападает, сам себя не узнаю, - говорит Михаил. В то же время старается не унывать, сейчас занимается онлайн – курсами, активно осваивает обучении по профессии «менеджер по маркетплейсу». Это помогает и самому развиваться, и руки тренировать и есть надежда на дополнительный заработок.

Социальная служба "Оптима" помогает Михаилу - предоставляет социальные услуги на дому, ходунки в безвозмездный прокат, но нам нужна помощь. Помощь, для того, чтобы купить продукты для людей, которые оказались в трудной жизненной ситуации и сами проблемы решить не могут.

Лента сбора

Подождите, идёт загрузка