18+

Настоящий материал (информация) произведен, распространен и (или) направлен иностранным агентом Благотворительным фондом помощи социально-незащищенным гражданам «Нужна помощь» либо касается деятельности иностранного агента Благотворительного фонда помощи социально-незащищенным гражданам «Нужна помощь».

Что всё это значит?
Евгения Алексеева: Платформе Womanplus.info исполняется 2 года!

Евгения Алексеева: Платформе Womanplus.info исполняется 2 года!

Это благотворительный сбор средств. Все пожертвования пойдут в некоммерческую организацию «ФОКУС-МЕДИА» на уставные цели.
Собрали
0 рублей
Цель
150000 рублей
Повод для сбора
День Рождения
Пожертвований
0

Описание

Евгения Алексеева Собирает в пользу некоммерческой организации
Womanplus.info — это онлайн-платформа, созданная Фондом «ФОКУС-МЕДИА», для помощи и поддержки женщин, живущих с ВИЧ. За два года платформу посетили более 54 000 женщин.

«На протяжении двух лет мы, команда Фонда, врачей, юриста, равных консультантов, работаем с запросами женщин из разных городов России и не только. Кому-то из обратившихся, в первую, очередь нужна информация от дружественных врачей, кому-то — психологическая поддержка и опыт равных консультантов. Самое ценное — то, что на платформе работают высококвалифицированные специалисты, ломающие стереотипы о ВИЧ и жизни с этим заболеванием. Мы бережно относимся к каждому запросу, команда профессионалов всегда готова прийти на помощь. То, как работает платформа — наша большая гордость», — рассказала Оксана Баркалова, заместитель директора Фонда.

Womanplus.info предоставляет бесплатные и анонимные консультации от профессиональных:

акушеров-гинекологов
инфекционистов
педиатра
психолога
равных консультантов
юриста

Кроме того, на womanplus.info можно найти важную и необходимую поддержку от тех, кто живет с диагнозом давно или не очень, кто готов говорить с тобой на одном языке - при платформе есть специальный чат, где можно делиться своим опытом, переживаниями, а также поддерживать друг друга. Также на платформе размещены истории женщин, живущих с ВИЧ, которые вдохновляют и помогают справиться с тяжелыми этапами на пути принятия диагноза.

«Для нас с самого начала было важно собрать команду специалистов, профессионалов своего дела, при этом чутких, способных к эмпатии. Помощь, которую мы предоставляем должна быть эффективной и психологически комфортной», — говорит Екатерина Артеменко, руководитель проекта.

Все консультации бесплатны и строго анонимны. Каждый новый запрос на платформу — это вызов, с которым Фонд стремится справиться максимально эффективно и бережно. Платформа будет и дальше развиваться и совершенствоваться, чтобы ещё больше женщин получили помощь.
Изображение к сбору

Лента сбора

Подождите, идёт загрузка
loading...