18+

Настоящий материал (информация) произведен, распространен и (или) направлен иностранным агентом Благотворительным фондом помощи социально-незащищенным гражданам «Нужна помощь» либо касается деятельности иностранного агента Благотворительного фонда помощи социально-незащищенным гражданам «Нужна помощь».

Что всё это значит?
Фонд "Траектория": Зимний семинар для учителей астрономии и физики

Фонд "Траектория": Зимний семинар для учителей астрономии и физики

Это благотворительный сбор средств. Все пожертвования пойдут в некоммерческую организацию «Траектория» на уставные цели.
Собрали
10600 рублей
Цель
25000 рублей
Общая цель
Повод для сбора
Добро без повода
Пожертвований
17

Описание

Фонд "Траектория" Собирает в пользу некоммерческой организации
С 2018 года во время зимних школьных каникул «Траектория» проводит методические семинары по вопросам преподавания астрономии и физики.
С 2021 года они проходят в онлайн-формате, что позволяет принять в них участие большему числу учителей.
Программы семинаров включают:
- новейшие разработки в методике преподавания;
- новости науки - астрономии, физики, космонавтики;
- обзоры образовательных проектов, конкурсов, методической и научно-популярной литературы;
- разборы задач.
Во время дискуссий учителя делятся личным опытом преподавания и задают вопросы коллегам, а также экспертам в области астрономии и физики.
Интерес к методическим семинарам проявляют педагоги со всей страны, а также из-за рубежа: учителя средних школ, лицеев, гимназий, колледжей и те, кто занимается с детьми в системе дополнительного образования и кружках.
В пятом, юбилейном, семинаре 2022 года участвовали 124 учителя и педагога дополнительного образования из мегаполисов и небольших городов, из научных центров и сел и поселков, а также из Беларуси и Украины. Многие из них – не в первый раз.
С лекциями перед учителями выступают российские и зарубежные ученые, опытные школьные педагоги, преподаватели кружков и организаторы проектов дополнительного образования для школьников, популяризаторы науки и преподаватели вузов.
Благодаря вашей поддержке у нас будет возможность проводить семинар из года в год, не теряя эту замечательную рождественскую традицию, приглашать в качестве лекторов ведущих российских и зарубежных ученых, поддерживать наш видеоканал и делать лекции семинара доступными педагогам из разных регионов и стран, а также всем увлеченным наукой людям. Ведь наука не имеет границ. А "знание - это самое ценное, что произвело человечество". Это слова замечательного ученого-астрофизика Олега Васильевича Верходанова (1965 - 2020), бессменного лектора и научного руководителя проектов Фонда "Траектория". Давайте помогать людям делиться знаниями и воспитывать молодое поколение умных и талантливых людей.
Изображение к сбору

Лента сбора

Подождите, идёт загрузка