18+

Настоящий материал (информация) произведен, распространен и (или) направлен иностранным агентом Благотворительным фондом помощи социально-незащищенным гражданам «Нужна помощь» либо касается деятельности иностранного агента Благотворительного фонда помощи социально-незащищенным гражданам «Нужна помощь».

Что всё это значит?
Галина Бондаренко: Первая гонка (не)настоящей лыжницы

Галина Бондаренко: Первая гонка (не)настоящей лыжницы

Это благотворительный сбор средств. Все пожертвования пойдут в некоммерческую организацию «Второе дыхание» на уставные цели.
Собрали
35000 рублей
Цель
35000 рублей
Повод для сбора
Пользуясь случаем
Срок сбора
Cбор завершен 28 февраля 2023
Пожертвований
38

Описание

Галина Бондаренко Собирает в пользу некоммерческой организации
Лыжи - это что-то из детства: неспешные прогулки по лесу с бабулей, лыжные сборы с Лицеем, а еще яркие моменты. Один из таких помню картинкой: я восхищаюсь кем-то бегущим коньком, а Бабуля мне говорит, что так могут только настоящие спортсмены, и «это не для нас».

Пять с половиной лет назад я начала плавать и уже тогда засматривалась на лыжи, но вторым видом спорта стал бег.

Этой осенью я пробежала марафон, а в декабре череда совпадений и мысли о набранном за 5 лет спортивном багаже привели к решению, что я уже достаточно спортсменка, чтобы все же овладеть лыжным коньком.

Чтобы не откладывать, уже 2 января с лыжами в обнимку я приехала на первое занятие в Мещерский лес.

Ожидаемо, ни одни тренировки в жизни не давались мне так сложно.

С первой я ушла с отчетливым желанием выбрать какую-то гонку и купить Слот, чтобы не соскочить. После второй я оплатила участие в гонке, а после третьей купила еще одну, а потом еще…

В итоге в феврале я проеду три старта общей протяженностью 35 км. На лыжах. Коньком. Пока мне сложно представить себе, какого это, но тренер считает, что я справлюсь.

Ведь «настоящий спорт» у нас в голове, а «настоящие спортсмены» - всего лишь оправдание выбора «даже пробовать не стану». Хотя я не могу сказать, что осознание этого полностью избавляет меня от страха выходить на старт.

Поэтому эту мотивационную историю о сепарации от дурацких навязанных в детстве ограничений я бы хотела увенчать благотворительным сбором в пользу фонда, который даже сегодня объединяет наши с бабулей жизненные взгляды. В свои почти 86 моя Буль-буль является абсолютным адептом экологичного образа жизни, раздельного сбора и с особенным вниманием собирает текстиль для фонда «Второе дыхание».

С этим фондом я дружу уже несколько лет и мне кажется очень символичным выбрать адресатом этого сбора именно его.

Сумма сбора 35000₽ - по количеству метров, которые мне предстоит преодолеть тем самым «коньком настоящих спортсменов».

Традиционно, первый донат мой. Вы же помните, что маленьких пожертвований не бывает? Также, как не бывает никаких настоящих спортсменов, но каждое пожертвование способно добавить мне храбрости выйти на старт, сил его финишировать и продолжать верить в то, что все это правда❤️
Изображение к сбору

Лента сбора

Подождите, идёт загрузка
loading...