18+

Настоящий материал (информация) произведен, распространен и (или) направлен иностранным агентом Благотворительным фондом помощи социально-незащищенным гражданам «Нужна помощь» либо касается деятельности иностранного агента Благотворительного фонда помощи социально-незащищенным гражданам «Нужна помощь».

Что всё это значит?

Фонд Энби: Редкий день для большой помощи детям!

Это благотворительный сбор средств. Все пожертвования пойдут в некоммерческую организацию «Энби» на уставные цели.
Собрали
73900 рублей
Цель
1000000 рублей
Повод для сбора
День орфанных заболеваний
Пожертвований
72

Описание

Фонд Энби Собирает в пользу некоммерческой организации
Нейробластома – редкий вид детского рака. Редкий и очень опасный. По статистике, им заболевает один ребенок из 100000. Другими словами, в среднем 6 семей в неделю узнают о диагнозе у своего ребенка. Но диагноз «нейробластома» уже давно не приговор, благодаря достижениям науки и медицины около 80% детей выздоравливают!
Фонд Энби был создан родителями детей с нейробластомой. Мы не понаслышке знаем, как сложно оставаться один на один со смертельно опасной болезнью ребенка. Нейробластома коварная и сложная болезнь, но, объединившись, мы помогаем друг другу! Сейчас Фонд Энби развивает системную помощь детям с диагнозом «нейробластома» и членам их семей. Мы оказываем правовую поддержку в вопросах получения лечения, консультируем семьи из регионов по получению помощи в федеральных клиниках, издаем информационные брошюры для родителей, но главное, мы развиваем и улучшаем лечение нейробластомы в России. Для этого мы устраиваем конференции для родителей и врачей, повышаем знания медицинского сообщества по лечению нейробластомы исходя из мировой практики, переводим иностранные статьи и данные исследований, привлекаем экспертов для консультаций, всесторонне способствуем приходу в российские клиники мирового опыта и новых видов лечения нейробластомы.
В 2023 году фонд Энби планирует расширять свою работу и развивать родительское и медицинское сообщество. Пожалуйста, поддержите нашу работу, и мы сможем и дальше помогать детям с нейробластомой выздоравливать!
Изображение к сбору

Лента сбора

Подождите, идёт загрузка
loading...