18+

Настоящий материал (информация) произведен, распространен и (или) направлен иностранным агентом Благотворительным фондом помощи социально-незащищенным гражданам «Нужна помощь» либо касается деятельности иностранного агента Благотворительного фонда помощи социально-незащищенным гражданам «Нужна помощь».

Что всё это значит?

СПб БОО Перспективы: Инвалидная коляска для Насти

Это благотворительный сбор средств. Все пожертвования пойдут в некоммерческую организацию «Перспективы» на уставные цели.
Собрали
15700 рублей
Цель
189986 рублей
Повод для сбора
Добро без повода
Пожертвований
13

Описание

СПб БОО Перспективы Собирает в пользу некоммерческой организации
Остров для Насти

Друзья, мы хотим купить остров для нашей подопечной Насти. Точнее, небольшой островок, на котором ей будет безопасно и комфортно. А ещё точнее – коляску, в которой Насте будет удобно сидеть. Да, не преувеличиваем: коляска для Насти – это маленький мир, границы которого ей удалось отстоять, когда обстоятельства жизни изменились.

Не сказать, чтобы они и раньше были райскими, ведь Настя жила в интернате для детей с тяжёлыми нарушениями развития. Но там была свобода в некоторых важных для неё позициях: Настя могла выбирать, какую одежду сегодня надеть, имела возможность спокойно перемещаться по детскому дому.

Переезд в ПНИ – взрослый психоневрологический интернат – стал для неё невероятно травматичным. Настя тогда больше чем на 10 килограммов похудела, долго не могла принять новые условия проживания, в которых нет места индивидуальному выбору.

Но она – настоящий борец. Всеми доступными для себя способами девушка пыталась переломить положение вещей, с которым не могла смириться. В итоге Настя отстояла право находиться в инвалидной коляске столько, сколько считает нужным. Ей нравится этот маленький островок, где она чувствует себя в безопасности от окружающего мира, где не нарушают её границ.

К сожалению, за пять лет коляска, в которой Настя приехала из детского дома, пришла в полную негодность. К тому же она давно ей мала. Получить технику, которая полагается Насте от государства, возможно, но процесс этот длительный и нет никаких гарантий, что ей достанется подходящая. А нужно, чтобы Насте было уютно, надёжно и спокойно. Ведь коляска для неё – не просто средство передвижения. Это островок, на котором она проводит каждый день своей непростой жизни.

Мы нашли подходящий вариант: Aksesmed RACER MAXI. Цена такой коляски со столиком – 189 986 рублей. Любое ваше пожертвование приблизит момент, когда Настя в неё пересядет и почувствует радость.
Изображение к сбору

Лента сбора

Подождите, идёт загрузка
loading...