18+

Настоящий материал (информация) произведен, распространен и (или) направлен иностранным агентом Благотворительным фондом помощи социально-незащищенным гражданам «Нужна помощь» либо касается деятельности иностранного агента Благотворительного фонда помощи социально-незащищенным гражданам «Нужна помощь».

Что всё это значит?
Наташа Солодова: Забрать нельзя оставить!

Наташа Солодова: Забрать нельзя оставить!

Это благотворительный сбор средств. Все пожертвования пойдут в некоммерческую организацию «Чужих детей не бывает» на уставные цели.
Собрали
9765 рублей
Цель
10000 рублей
Повод для сбора
Добро без повода
Срок сбора
Cбор завершен 12 апреля 2023
Пожертвований
17

Описание

Наташа Солодова Собирает в пользу некоммерческой организации
Забрать нельзя оставить! И где сделать паузу в данном предложении, где поставить важную запятую часто думают мамы, родившие малыша и принявшие решение здесь и сейчас отказаться от младенца. «Не подниму», «он мне не нужен», «может, потом заберу», — такие слова слышат иногда работницы больниц и роддомов.

Я создаю свой благотворительный сбор в пользу прекрасного и очень важного проекта "ПОН" - Профилактика отказов от новорожденных в родильных домах, который существует и реализуется в нашем г. Хабаровске благодаря Общественной организации "Чужих детей не бывает". Я хочу поддержать специалистов этой службы, которые реагируют на сигналы, выезжают в родильные отделения города для беседы с мамой. Если женщина аннулирует отказ, организация берет маму с малышом на сопровождение и оказывает необходимую помощь!

В среднем работа специалистов службы ПОН (психолог, юрист) по одному случаю обходится в 4000 рублей.
Набор базовых вещей для 1 малыша (гигиена, подгузники, питание, одежда и пр.) - 5000 рублей.
Транспортные расходы 1000 руб.

За последний год службой было предотвращено более 40 отказов от новорожденных. В целом благодаря деятельности организации "Чужих детей не бывает", более 300 детей остались в своих родных семьях и было поддержано более 3000 семей, оказавшихся в трудной жизненной ситуации.

Давайте вместе поддержим проект "ПОН", соберем 10000 рублей и поможем еще одной маме изменить свое решение! И пусть не будет детских домов!

Лента сбора

Подождите, идёт загрузка
loading...