18+

Настоящий материал (информация) произведен, распространен и (или) направлен иностранным агентом Благотворительным фондом помощи социально-незащищенным гражданам «Нужна помощь» либо касается деятельности иностранного агента Благотворительного фонда помощи социально-незащищенным гражданам «Нужна помощь».

Что всё это значит?
Кристина Рахманова: Помогите быть с мамой

Кристина Рахманова: Помогите быть с мамой

Это благотворительный сбор средств. Все пожертвования пойдут в некоммерческую организацию «Забайкальское отделение Союза добровольцев России» на уставные цели.
Собрали
2500 рублей
Цель
5000 рублей
Общая цель
Повод для сбора
Добро без повода
Срок сбора
Cбор завершен
Пожертвований
5

Описание

Кристина Рахманова Собирает в пользу некоммерческой организации
Что можно сделать, чтобы как можно меньше детей попадали в детский дом? Вести профилактику этого самого социального сиротства при живых родителях, поддерживая семьи в трудной жизненной ситуации. Чем и занимается в Забайкалье «Союз добровольцев России».

Трудная ситуация может быть временной и острой (пожар, болезнь, потеря работы) либо хронической (потеря кормильца, мать-выпускница детского дома с ребенком). Такие семьи не могут решить свои проблемы самостоятельно, особенно если живут в отдаленных деревнях, где нет ни работы, ни развитой сети помогающих структур.

Поддержка добровольцев носит временный характер до того момента, когда семья снова встанет на ноги. В трудный период наш фонд, кроме материальной помощи, предоставляет при необходимости психологическую поддержку. Чтобы из-за бедности детей не забрали в детский дом - наш фонд привлекает средства на покупку продуктов, небольшой ремонт, бытовой техники, мебели, дров, детского питания, медикаментов, памперсов, одежды и обуви для детей.

"Анна - сирота. Всю жизнь провела в детском доме и мечтала о семье. Рано стала мамой. Сначала все было более-менее: муж, квартира от государства. Две дочки и лапочка сынок. Но потом стало все сложнее и сложнее. Кончились накопления на счетах. Муж зарабатывал мало. Потом и вовсе перестал работать. А потом и вовсе ушел из семьи. Кормить детей стало нечем. Нависла угроза изъятия детей. И тут выяснилось – еще и беременная. Анна продала квартиру и взяла дом на земле: смогла организовать огород и пропитание и немного денег выручила на жизнь. Но и это было временным решением проблемы. Тогда на помощь семье пришли добровольцы".

«Ирина – вдова. Она потеряла мужчину вовремя беременности. Еле сохранила ребенка. Ипотека выжала из женщины все соки. Из депрессивного состояния ей помог выбраться психолог фонда. А подаренная швейная машинка помогла женщине зарабатывать на дому. Вскоре родился долгожданный ребенок ».

Таких историй у фонда уже сотни. Сотни детей, не попавших в детский дом. Сотни спасенных семей, получивших поддержку в трудные времена.

Для реализации программы постоянно необходимы средства на питание для детей, оплату психолога, содержание склада, приобретения дров и продуктов семье. Один час работы психолога с кризисной семьей стоит 1500р. А пачка смеси для малыша в среднем обходится фонду в 1000р. Одна пачка кашки - 200р. Для покупки дров необходимо от 8000 и более. Все эти расходы ежемесячны и регулярны, а значит и помощь нужна всегда. Все собранные средства – шанс для детей жить с мамой.

Лента сбора

Подождите, идёт загрузка
loading...