18+

Настоящий материал (информация) произведен, распространен и (или) направлен иностранным агентом Благотворительным фондом помощи социально-незащищенным гражданам «Нужна помощь» либо касается деятельности иностранного агента Благотворительного фонда помощи социально-незащищенным гражданам «Нужна помощь».

Что всё это значит?

Центр социальной реабилитации «Турмалин»: Турмалину 20 лет!

Это благотворительный сбор средств. Все пожертвования пойдут в некоммерческую организацию «Турмалин» на уставные цели.
Собрали
46350 рублей
Цель
150000 рублей
Повод для сбора
День Рождения
Срок сбора
Cбор завершен
Пожертвований
28

Описание

Центр социальной реабилитации «Турмалин» Собирает в пользу некоммерческой организации
В этом году «Турмалину» – 20 лет! Уже 20 лет наш центр помогает особым людям жить обычной жизнью: работать и заниматься творчеством в мастерских, общаться, становиться самостоятельнее, находить друзей, лучше понимать себя и людей вокруг. Двадцатилетие центра – очень радостное событие для специалистов центра, его подопечных и их семей.

Пользуясь этим радостным случаем, мы открываем сбор средств на покупку муфельной печи для мастерской фьюзинга.

Фьюзинг - это техника спекания цветного стекла в специальной печи. В процессе спекания стекло становится однородным, кусочки стекла вплавляются друг в друга. В такой технике в нашем центре делают картины, подсвечники, украшения, посуду. Мастерская фьюзинга появилась у нас не так давно, как остальные мастерские, но уже стала любимой многими подопечными. Она работает 3 дня в неделю и принимает 5-6 особых мастеров на занятия каждый из этих дней. Изделия в этой мастерской относительно быстро проходят процесс изготовления, что важно для наших мастеров. Ведь взрослым людям, - а именно они, в основном, занимаются в «Турмалине», очень важно видеть результаты своей работы. А ещё работа в мастерской фьюзинга даёт особым людям возможность самореализации, потому что мы воплощаем здесь их собственные идеи, для работ используются их собственные эскизы. Кроме того, работа в мастерской фьюзинга развивает моторику и координацию, внимание, творческое и пространственное мышление, — например, когда мы переносим эскиз на стекло.

И вот теперь нашей мастерской фьюзинга нужна большая муфельная печь, в которую будут помещаться как можно больше работ наших мастеров. Давайте вместе соберём средства на печь! Так можно и поздравить «Турмалин» с двадцатилетием, и помочь мастерской (что, в целом, связанные вещи). Мы будем благодарны вам, если вы захотите поучаствовать в нашем сборе, переведя любую комфортную для вас сумму.

Спасибо!

Лента сбора

Подождите, идёт загрузка
loading...