18+

Настоящий материал (информация) произведен, распространен и (или) направлен иностранным агентом Благотворительным фондом помощи социально-незащищенным гражданам «Нужна помощь» либо касается деятельности иностранного агента Благотворительного фонда помощи социально-незащищенным гражданам «Нужна помощь».

Что всё это значит?
Марат Шайдаев: День рождения с пользой

Марат Шайдаев: День рождения с пользой

Это благотворительный сбор средств. Все пожертвования пойдут в некоммерческую организацию «БЛАГОТВОРИТЕЛЬНЫЙ ФОНД "СЕЛО"» на уставные цели.
Собрали
1498000 рублей
Цель
3300000 рублей
Повод для сбора
День Рождения
Срок сбора
Cбор завершен 21 мая 2023
Пожертвований
64

Описание

Марат Шайдаев Собирает в пользу некоммерческой организации
У входа в Стелленбосский университет (ЮАР) висит следующее сообщение:

«Уничтожение любой нации не требует атомных бомб или использования ракет дальнего радиуса действия. Требуется только снижение качества образования и разрешение обмана на экзаменах учащимися.

• Пациенты умирают от рук таких врачей.
• Здания разрушаются от рук таких инженеров.
• Деньги теряются от рук таких экономистов и бухгалтеров.
• Справедливость утрачивается в руках таких юристов и судей.

Крах образования — это крах нации».

Мне очень близка эта цитата. Она про то, что происходит сегодня у нас, не только в Дагестане, но и по всей стране, и особенно в маленьких городах и селах. Пропасть между уровнем образования в больших городах и селах огромна и растет с каждым годом.

В 2016 году мы создали благотворительный фонд «Село», который поддерживает сельское образование. Главным проектом Фонда стала школа в дагестанском селе Цмур. Мы построили современную школу, чтобы она стала центром развития Цмура и Сулейман-Стальского района Дагестана.

За прошедшие годы многое поменялось, не только в школе, но и в самом селе. 6 лет назад в школе было 42 ребёнка и только из села Цмур. Сейчас 120 из 7 сел Южного Дагестана.

А с 1 сентября учеников станет 150 из 10 сел района. Это требует новых автобусов и оборудования дополнительных классов. Все средства от этого сбора пойдут на покупку школьного автобуса.

Один автобус стоит 3 миллиона 300 тысяч рублей.
Любая сумма, внесенная вами, будет очень полезна.

Лента сбора

Подождите, идёт загрузка
loading...