18+

Настоящий материал (информация) произведен, распространен и (или) направлен иностранным агентом Благотворительным фондом помощи социально-незащищенным гражданам «Нужна помощь» либо касается деятельности иностранного агента Благотворительного фонда помощи социально-незащищенным гражданам «Нужна помощь».

Что всё это значит?
Максим Малышев: Сбор на мази для лечения трофических язв

Максим Малышев: Сбор на мази для лечения трофических язв

Это благотворительный сбор средств. Все пожертвования пойдут в некоммерческую организацию «Фонд имени Андрея Рылькова (ФАР)» на уставные цели.
Собрали
70300 рублей
Цель
50000 рублей
Повод для сбора
Думаю о других
Срок сбора
Cбор завершен 5 июня 2023
Пожертвований
143

Описание

Максим Малышев Собирает в пользу некоммерческой организации
Фонд Андрея Рылькова открывает сбор на мази для лечения трофических язв и других постинъекционных осложнений у людей, употребляющих наркотики.

В ЧЕМ ПРОБЛЕМА?

Мы работаем с людьми, употреблящими наркотики, с 2009 года и ежедневно видим, как много они имеют проблем с постинъекционными осложнениями. В то же время медицинская помощь для этих людей практически недоступна.

ЧТО МЫ ДЕЛАЕМ?

Ежедневно мы осуществляем помощь людям, употребляющим наркотики: раздаем чистые шприцы для профилактики ВИЧ/Гепатит, обеспечиваем средствами для профилактики передозировки, делаем тесты на ВИЧ и другие заболевания, и консультируем по вопросам здоровья и прав.

ЧТО МЫ ХОТИМ?

В данный момент у нас нет денег на приобретение мазей, но мы ежедневно обеспечиваем уличную социальную работу, выдачу перевязочных материалов и консультирование участников медицинскими специалистами и равными консультантами. К сожалению, без мазей все это имеет ограниченную эффективность. Мы хотим собрать 50000 рублей, и эта сумма нам позволит купить 233 мази для лечения постинъекционных осложнений.


ЧЕМ ЭТО ПОМОЖЕТ?

Это количество мазей сделает возможным лечение 58 людей, употребляющих наркотики, на 2 месяца и поможет им ощутить себя более здоровыми и нужными членами сообществ.

Пожертвовав 100, 200 или 500 рублей вы можете оказать неоценимую помощь тем, кому она наиболее нужна.

ГОЛОС УЛИЦ

Для того, чтобы проиллюстрировать важность мазей для людей, употребляющих наркотики, мы собрали несколько голосов с улиц - голосов участников, которым мы помогали с лечением:

..Ваши мази естественно помогают. У меня был такой случай в жизни - неудачно, как говорится, сделал инъекцию и все бы было бы ничего, но пошло воспаление и соответственно все это было видно. Неприятная ситуация. Обратился к вам за помощью и грамотные люди мне подсказали как и чем мазать. Дали мази и сказали как применять. У меня был абсцесс и я его, как говорится, вылечил. Огромное вам спасибо ребята. Вы знаете бывают такие моменты, как вам объяснить… приходится все это дело скрывать даже от своих родственников. В том году летом у меня воспалилась руки и вы мне очень помогли. Вот эти фаровцы дали мази и все как рукой сняло. Огромное спасибо..


…Ваши мази мне очень помогали. Если бы не ваша помощь, то я не знаю…я бы остался может не без ноги, но без пальцев. Дай бог здоровья вашей организации. Молодцы. Спасибо большое. Купить конечно в аптеке их можно но так как я человек малообеспеченный и инвалид второй группы - у меня не очень большая пенсия. Спасибо что есть такие люди как вы которые помогают. Мази есть мази которые стоят много для меня - нет сил их купить тем более когда случаются такие моменты в конце месяца и нет ресурсов…

…Помогали ваши мази потому что это лекарства, они действуют и помогают и заживляют. Мне первую помощь оказали ваши сотрудницы — Лена, потом Тома. Они мне перевязали и отправили меня к врачам и это было абсолютно бесплатно. Я вам благодарен. Вы же не только меня спасли но вы же еще спасли близкого мне человека. Сегодня меня кумарило и я свою часть отдал другу потому что ему тоже было плохо и он покончил бы жизнь самоубийством. Я не герой!...

Лента сбора

Подождите, идёт загрузка
loading...