18+

Настоящий материал (информация) произведен, распространен и (или) направлен иностранным агентом Благотворительным фондом помощи социально-незащищенным гражданам «Нужна помощь» либо касается деятельности иностранного агента Благотворительного фонда помощи социально-незащищенным гражданам «Нужна помощь».

Что всё это значит?
Соня Чебаева: Летние приключения

Соня Чебаева: Летние приключения

Это благотворительный сбор средств. Все пожертвования пойдут в некоммерческую организацию «Улица Мира» на уставные цели.
Собрали
28100 рублей
Цель
50000 рублей
Повод для сбора
Лето приключений
Срок сбора
Cбор завершен 31 июля 2023
Пожертвований
15

Описание

Соня Чебаева Собирает в пользу некоммерческой организации
Привет! Меня зовут Соня, я работаю исполнительным директором в Санкт-Петербургской благотворительной организации «Улица Мира». Мы помогаем детям и семьям, которые столкнулись с трудностями. К нам ходят дети из семей, где есть насилие, из семей, в которых взрослые употребляют психоактивные вещества. Наши дети пережили травматический опыт. Многими детьми никто не занимается. Есть беженцы и мигранты. На данный момент на сопровождении у нас находятся 48 семей.

Мы стараемся много работать не только с самими детьми, но и с их семьями, стараемся влиять на обстановку дома и изменять её к лучшему. У нас работает несколько психологов, несколько специалистов по социальной работе, а еще социальный педагог, тренер цирковых искусств и большое количество волонтёров — все эти люди регулярно и систематично оказывают помощь семьям, попавшим в «Улицу Мира».

Мы работаем круглый год, ведём социальную и психологическую работу. В учебное время у нас больше занятий по предметам, и тренировок, а летом хочется дружно отдыхать, ездить на природу, купаться, играть, загорать, жарить зефир, сосиски и запекать картошку, ходить в лес, мечтать о будущем и смотреть на звезды. Наших детей родители и опекуны в основном не вывозят загород, а мы очень хотим организовать им такое лето, в котором будет максимум тепла, приключений, уюта и, конечно, совместных воспоминаний. Мы хотим ездить с детьми на природу, сначала по одному дню, потом и с ночёвками.

Я лично всегда много ездила с детьми на природу, и это очень крутой опыт — на природе дети раскрываются абсолютно иначе, становятся свободнее, смелее, осознаннее, начинают намного больше рассказывать о своих проблемах, о пережитом опыте. С ними появляется очень близкий и хороший контакт, который помогает ещё долгое время помогать им справляться с их трудностями. Для самих детей такие поездки — бесценный опыт. Обычно они всё лето проводят в городе, никуда не выезжая. Сидят дома или болтаются по улице.

Одна поездка на 1 день на 25 человек обходится в 10 тысяч, а вывозить детей на природу хочется каждую неделю.

Я буду очень рада, если мы сможем собрать деньги и сделать для детей лето, полное загородных приключений и открытий. Ведь такое лето — это часть счастливого детства.
Изображение к сбору

Лента сбора

Подождите, идёт загрузка
loading...