18+

Настоящий материал (информация) произведен, распространен и (или) направлен иностранным агентом Благотворительным фондом помощи социально-незащищенным гражданам «Нужна помощь» либо касается деятельности иностранного агента Благотворительного фонда помощи социально-незащищенным гражданам «Нужна помощь».

Что всё это значит?
Алина Бурова: Помощь котенку Боре

Алина Бурова: Помощь котенку Боре

Это благотворительный сбор средств. Все пожертвования пойдут в некоммерческую организацию «Собаки, которые любят» на уставные цели.
Собрали
3650 рублей
Цель
31526 рублей
Повод для сбора
Пользуясь случаем
Пожертвований
9

Описание

Алина Бурова Собирает в пользу некоммерческой организации
Волонтеры - это обычные люди, и 9 мая меньше всего мы ожидали у подвала жилого дома по соседству найти коробку с крошечными котятами. Малышам было на вид от силы 2 месяца. Они тихонько сидели возле коробки и ждали своей участи.
Мы не смогли пройти мимо, забрали малышей и отвезли в ветеринарную клинику, где у них взяли анализы. Один котенок оказался очень шустрым, игривым и бодрым, хорошо кушал, а второй был тихими тяжело «дышал животом», ел совсем неохотно и по чуть-чуть. Результаты анализа крови слабого котенка показали, что у него в организме идет воспалительный процесс.

Малышу назначили рентген, на котором врачи увидели повреждение диафрагмы, и из-за этого плохо работали легкие. На них что-то давило сквозь диафрагму. И это давало малышу возможность пользоваться легкими всего лишь на 10%.
Врач порекомендовал провести срочную операцию, так как в любой момент котенок мог погибнуть. Все осложнялось тем, что для такой операции и такого маленького животного, необходимо наличие специального газового наркоза, чтобы он мог дышать во время ее проведения.
На консультации анестезиолог практически не давала шансов на положительный исход, но врачи сделали чудо. В три часа ночи была закончена операция, в 9 утра он уже пришел в себя, а в 12 дня начал самостоятельно есть. И идет на поправку отличными темпами.
Сейчас мы уже забрали его из клиники и теперь он восстанавливается в своем временном доме под присмотром волонтеров.
Боря, так мы назвали малыша, сейчас активно восстанавливается и уже откликается задорным мурчанием на ласку. Он настоящий боец. Это маленькое четырехсотграммовое живое существо олицетворение того, что чудеса случаются, нужно только в них верить. Вопреки всем прогнозам он выжил, а, значит, все не зря!

Сегодня Боря активная и жизнерадостная кошка. Да, да, именно кошка! Когда Борю привезли на кастрацию, оказалась, что ему потребуется стерелизация). После этого Борю нарекли Барбарой или просто Варей.
Варя так и осталась жить у волонтера, которая приняла непосредственное участие в ее судьбе. Теперь у нее есть свой человек и несколько мохнатых братьев и сестер.
Но, к сожалению, у нас так и остался непогашенным долг в клинике за проведенную операцию, который на сегодняшней день составляет порядка 27 000 рублей. Мы просим вас помочь закрыть его любой посильной суммой. Каждая копеечка будет важна!
Изображение к сбору

Лента сбора

Подождите, идёт загрузка
loading...