18+

Настоящий материал (информация) произведен, распространен и (или) направлен иностранным агентом Благотворительным фондом помощи социально-незащищенным гражданам «Нужна помощь» либо касается деятельности иностранного агента Благотворительного фонда помощи социально-незащищенным гражданам «Нужна помощь».

Что всё это значит?

Новогодний сбор
Изумрудный город: Хороший новогодний подарок

Это благотворительный сбор средств. Все пожертвования пойдут в некоммерческую организацию «РБООИ "Изумрудный город"» на уставные цели.
Собрали
11033 рублей
Цель
30000 рублей
Повод для сбора
Открытка
Срок сбора
Cбор завершен 14 марта 2024
Пожертвований
10

Описание

Изумрудный город Собирает в пользу некоммерческой организации
Что такое хороший новогодний подарок?

Сначала ты думаешь о том, с кем будешь праздновать Новый год. Потом выбираешь, где. После этого думаешь, каким будет угощение за новогодним столом.
А затем думаешь, что подарить друзьям, вместе с которыми вы проведете новогоднюю ночь.

В этом году в инклюзивных мастерских "Изумрудного города" мы без устали делаем новогодние подарки для больших и маленьких компаний - свечки, вазочки из бетона, ламповые лампы, чудесные блокноты и, конечно же, открытки с душевными надписями на бумаге ручного литья.

Под конец рабочего дня наши тренеры присаживаются на стульчик, выдыхают и думают: как же много работы! Но как же здорово, что она есть!

Работа в этом году помогла Паше стать социальным тренером. Он пришел к нам как клиент, потому что нуждался в реабилитации. А теперь сам помогает другим - фотографирует товары, курирует клиентов, помогает делать сложные заказы, с которыми не каждый наш сотрудник справляется.

Благодаря работе для Вани, его папа смог оставлять сына в мастерских с тренерами и найти себе на это время другое занятие. Например, он помогает нам решать проблемы с техникой, если компьютер не работает или что-то еще случается.

Благодаря работе Катя нашла свое дело - и вот у нас появилась швейная мастерская, где мы теперь производим классные шоперы с экопринтами.

"Мы в Город Изумрудный
Идем дорогой трудной..."

В жизни каждого нашего клиента и каждого сотрудника не всегда была работа.
Столкнувшись с душевным заболеванием или ментальным расстройством, многим из нас сначала пришлось сделать первый шаг в преодолении социальной изоляции и прийти в Изумрудный город, чтобы найти поддержку и свое место в команде.

Что помогает нам продолжать работать?

Поддержка большого количества неравнодушных людей.

Наши клиенты получают зарплату благодаря вашим заказам. Размещая их в наших мастерских, вы помогаете каждому работнику почувствовать ценность его работы и свою значимость для общества.
А труд наших сотрудников, социальных тренеров, может быть оплачен во многом благодаря вашим пожертвованиям.

Каждый раз, когда мы получаем сообщение о вашей подписке на регулярный платеж, мы обретаем уверенность в завтрашнем дне.

И мы очень хотим, чтобы в новом году работа наших тренеров продолжалась, чтобы в мастерских было больше сотрудников и чтобы мы могли помочь большему количеству клиентов.

Что такое хороший подарок для нас?

Это наша финансовая устойчивость.

Подпишитесь, пожалуйста, на регулярное пожертвование, чтобы в новом году мы точно знали, что у всех жителей "Изумрудного города" будет работа.

Лента сбора

Подождите, идёт загрузка
loading...