18+

Настоящий материал (информация) произведен, распространен и (или) направлен иностранным агентом Благотворительным фондом помощи социально-незащищенным гражданам «Нужна помощь» либо касается деятельности иностранного агента Благотворительного фонда помощи социально-незащищенным гражданам «Нужна помощь».

Что всё это значит?
Общественная организация "Чужих детей не бывает": Субботний кофе - это поддержка приемным мамам

Общественная организация "Чужих детей не бывает": Субботний кофе - это поддержка приемным мамам

Это благотворительный сбор средств. Все пожертвования пойдут в некоммерческую организацию «Чужих детей не бывает» на уставные цели.
Собрали
5150 рублей
Цель
268000 рублей
Повод для сбора
Женское дело
Срок сбора
Cбор завершен 31 марта 2024
Пожертвований
13

Описание

Общественная организация "Чужих детей не бывает" Собирает в пользу некоммерческой организации
«Это ваши не родные дети. Потому вы их и воспитывать не хотите!» - такие фразы часто слышат приемные мамы в свой адрес.

На протяжении 11 лет организация «Чужих детей не бывает» занимается проблемами социального сиротства. Наша задача заключается не только в работе с семьями, попавшими в сложную жизненную ситуацию, с целью сохранения ребенка в семье, но и поддержке приемных родителей. Очень часто приемные родители сталкиваются со сложностями, к которым были не готовы и начинают сомневаться в своем решении - это порой приводит к возвращению ребенка в детский дом!

Приемное родительство отличается от обычного - это действительно очень кропотливый и тяжелый труд. Мало кто понимает, что эти дети другие, они уже пережили предательство своих кровных родителей, насилие, жестокость. Именно с этим багажом они приходят в семью, а приемные родители должны все это понимать и принимать. Но ведь то, что начинает происходить не укладывается в рамки, в которых семья проживала ранее. Очень часто приемные родители начинают винить себя или наоборот, перекладывают на ребенка, вспоминая о его генах. Все это накладывает отпечаток на психическое состояние матери.

Родительская беседка "Субботний кофе" - это место, где приемные мамы в кругу таких же, как они женщин, могут получить поддержку. Тут они легче открываются, рассказывают о своих неудачах, печалях, страхах или делятся новыми победами и успехами. Именно на таких встречах с родителями, выслушивая историю мамы, которая находится рядом и рассказывает о своей семье, другая начинает понимать, что есть шанс все исправить, что она не плохая мама, которая не может справится со своим ребенком, просто надо немного больше время, чтобы начать понимать друг друга.

«Именно поддержка друг друга, людей с похожим опытом, дорогого стоит, - рассказывает Ольга, приемная мама, - бывает так трудно в этом круговороте проблем и забот, накапливается усталость и я чувствую свое бессилие. Но на встречах "Субботний кофе", я понимаю, что я не одна. Что со всем можно справится, что мои проблемы решаемы.»

На встречах мамы могут расслабиться, так как здесь возникает принимающая и понимающая атмосфера. Не надо переживать о детях, в этот момент с ними занимаются волонтеры. Они проводят с ребятами различные игры и мастер классы.

Для регулярного проведения таких встреч, нам необходимы средства на оплату аренды помещения, времени специалистов, которые их проводят, закупку всего необходимого для детских мастер-классов и бытовых товаров, чтобы оборудовать помещение для уютного и комфортного времяпрепровождения.

Любая ваша помощь очень важна для нас.

Лента сбора

Подождите, идёт загрузка
loading...