18+

Настоящий материал (информация) произведен, распространен и (или) направлен иностранным агентом Благотворительным фондом помощи социально-незащищенным гражданам «Нужна помощь» либо касается деятельности иностранного агента Благотворительного фонда помощи социально-незащищенным гражданам «Нужна помощь».

Что всё это значит?
Екатерина Сочнева: Женское дело

Групповой сбор
Екатерина Сочнева: Женское дело

Это групповой благотворительный сбор средств. Вы можете поддержать его пожертвованием или создать свой сбор внутри группы, выбрать для него свою обложку, описание и цель. Все средства, собранные через групповой сбор, пойдут в некоммерческую организацию «Онкологика» на уставные цели.
Собрали
0 рублей
Цель
1000 рублей
Общая цель
Срок сбора
Cбор завершен 31 марта 2024
Сборов в группе
0
Пожертвований
0

Описание

Екатерина Сочнева Собирает в пользу некоммерческой организации
История одной из подопечных фонда "Онкологика" Анны, которая стала равным консультантом

История Анны вдохновляет и показывает, как человеческая сила и решимость могут преобразиться в источник поддержки и вдохновения для других. Анна не только бывший онкопациент в ремиссии, но и активным участник борьбы против рака, превратившая свой собственный опыт в инструмент помощи другим. А также она дочь, сестра, подруга, крестная мать, историк по образованию и логист по профессии, танцор танго и т.д.

В 2020 году, находясь в возрасте 35 лет, Анна столкнулась с диагнозом рака молочной железы. Среди волнений и страхов, она осознала, что помимо медицинского лечения ей необходима и психологическая поддержка. Обратившись в фонд "Онкологика", она получила ценные консультации у психолога, которые помогли ей преодолеть депрессию и найти в себе силы для борьбы. Психолог зародил такую мысль – пережитый опыт можно «использовать» с толком. Это стало началом всех дальнейших действий Анны.

После помощи, которую получила, она решила использовать свой опыт для того, чтобы помочь другим в подобной ситуации. Увидев объявление о программе обучения равных консультантов в онкологии, она поняла, что это именно то, к чему она стремится - превратить свой опыт борьбы с болезнью в инструмент помощи и поддержки другим пациентам. Начала сбываться нереализованная детская мечта – работать в медицине, пусть и косвенно.

Пройдя обучение, Анна сформулировала несколько ключевых выводов, которые стали основой ее работы:

- Человек не виноват в том, что заболел и нуждается в поддержке.
- Рак – это не наказание и не приговор, это проблема, которая требует решения. Обращаться за помощью для этого совершенно нормально.
- Признать потребность в поддержке – первый шаг к тому, чтобы преодолеть временную слабость и двигаться дальше, не замыкаясь в рамках своего диагноза.
- Самое важное – понимать, что жизнь не исчерпывается болезнью, даже такой тяжелой, как рак.

Донося эту мысль до подопечных, Анна начинала с себя. Как равный консультант, Анна мечтает о том, чтобы каждый пациент, узнавший о своем диагнозе, не чувствовал себя одиноким. Она стремится к тому, чтобы общение между врачами и пациентами было основано на взаимном уважении и доступности всей необходимой информации. И ее главная мечта - чтобы профилактика рака стала неотъемлемой частью общественного сознания и повседневной практики.

Сборы в группе

В этой группе нет сборов.

Лента сбора

Подождите, идёт загрузка
loading...