18+

Настоящий материал (информация) произведен, распространен и (или) направлен иностранным агентом Благотворительным фондом помощи социально-незащищенным гражданам «Нужна помощь» либо касается деятельности иностранного агента Благотворительного фонда помощи социально-незащищенным гражданам «Нужна помощь».

Что всё это значит?

Александра Краус: Поможем мамам, потерявшим ребенка

Это благотворительный сбор средств. Все пожертвования пойдут в некоммерческую организацию «Свет в руках» на уставные цели.
Собрали
3000 рублей
Цель
100000 рублей
Повод для сбора
Женское дело
Срок сбора
Cбор завершен 31 марта 2024
Пожертвований
4

Описание

Александра Краус Собирает в пользу некоммерческой организации
Я мать четверых детей, и мой третий ребёнок погиб в родах.
Это было глубочайшее потрясение. Мне буквально пришлось заново учиться жить.
Оказалось, что в стране почти нет доступной квалифицированной психологической и информационной помощи тем, кто пережил потерю «нерождённого» ребёнка. Пройдя через этот опыт, я создала фонд «Свет в руках» для того, чтобы никто больше не оказывался один на один с горем утраты.
«Свет в руках» — первый в России Фонд, который помогает женщинам и их близким на пути к родительству и в восстановлении после потери. Фонд был создан в 2017 году после того, как мне пришлось самой пройти через глубочайшее потрясение - потерю ребенка. Я научилась жить заново. Этот опыт стал основой для создания и развития Фонда.
Сейчас в составе Фонда работает команда из более чем 200 профессиональных психологов. Ежемесячно к нам поступает в среднем 450 обращений. Чаще всего пишут мамы, но порой о психологической поддержке просят и отцы, и бабушки с дедушками, и друзья семьи, в которой произошла утрата.
Мы ежегодно расширяем направления своей деятельности, запускаем программы по сопровождению к новому материнству после перинатальной потери, помощи беременным женщинам, психологической поддержке при рождении малыша с угрозой жизни и здоровью и помощи родителям детей, рожденных раньше срока. Женщины могут получить индивидуальную психологическую терапию, присоединиться к арт-терапевтическим или групповым занятиям с психологом, к чатам поддержки.
Для того, что оказывать качественную и своевременную поддержку подопечным, нам необходима Ваша помощь.
Изображение к сбору

Лента сбора

Подождите, идёт загрузка
loading...