18+

Настоящий материал (информация) произведен, распространен и (или) направлен иностранным агентом Благотворительным фондом помощи социально-незащищенным гражданам «Нужна помощь» либо касается деятельности иностранного агента Благотворительного фонда помощи социально-незащищенным гражданам «Нужна помощь».

Что всё это значит?

Участник группового сбора
Ульяна Слипенко: Если у вас нету дома...

Это благотворительный сбор средств. Все пожертвования пойдут в некоммерческую организацию «Консультационная служба для бездомных» на уставные цели.
Собрали
100 рублей
Цель
1000 рублей
Общая цель
Срок сбора
Cбор завершен 25 марта 2019
Пожертвований
1

Описание

Ульяна Слипенко Собирает в пользу некоммерческой организации
Приближается 26 марта, День бездомного человека. Пользуясь случаем, хочется поделиться историей. И пусть она произошла не со мной, а с моими родителями, с детства очень крепко сидит у меня в сознании.

Давно, ещё в 80-е, мои мама и папа впервые выехали заграницу, в Польшу. Денег у них было не так много, поэтому к концу поездки они остались на улице. Хоть им и пришлось остаться всего лишь на одну ночь в парке и спать под кустом, хоть и было тёплое время года, этот опыт стал для них очень значимым. А как зимой попадать в такие ситуации...представить жутко.

Остаться без крыши над головой, пускай и всего на ночь, было очень страшно. Тем более, когда ты находишься в чужой стране. Просто представьте.

И вот, во время этой ночевки к ним подошёл местный бездомный(видимо, это было место его ночлега). Сперва они друг друга испугались, но после нескольких секунд поняли, что опасности нет. Все стало понятно без слов, и незнакомец ушел в свой запасной приют. В тот момент мои родители не знали, чем ему можно помочь.

Но сегодня мы знаем, как можно помочь. В наше нестабильное время есть островки безопасности для людей, которые потеряли свой дом. И этим островкам нужна наша помощь!



Лента сбора

Подождите, идёт загрузка